◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成24年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場  
■北部ブロック高等学校サッカー大会
兼九州大会予選,全国高校総体予選
4月14日(土)~5月4日(金)
参照サイト
北九州高校サッカー
福岡県高等学校体育連盟
・順位決定戦
5位決定戦:4月30日(月)北筑G 北筑3-2希望が丘
3位決定戦:4月30日(月)小倉東G 小倉1-1PK6-7北九州
決勝戦:4月30日(月)小倉東G 高稜2-0小倉東
1位:高稜 2位:小倉東 3位:北九州 4位:小倉 5位:北筑 6位:希望が丘
・順位決定戦
勝者代表決定 7位:小倉南 8位:豊国学園 9位:常磐 10位:八幡 
4月30日(月)北筑G
 戸畑3-1自由ケ丘 
5月3日(木)八幡工業G
 戸畑0-1小倉南
5月4日(金)豊国第2G
 星琳3-3PK3-5小倉南
4月30日(月)小倉東G
 行橋3-3PK2-4中間
5月3日(木)八幡工業G
 八幡工業2-0中間
5月4日(金)常磐G
 八幡工業1-2八幡
4月30日(月)北筑G
 小倉工業1-0九州朝鮮
5月3日(木)若松G
 小倉工業0-4東筑
5月4日(金)常磐G
 常磐1-0東筑
4月30日(月)北筑G
 京都1-1PK4-3若松
5月3日(木)若松G
 苅田工業0-3京都
5月4日(金)豊国第2G
 京都0-1豊国学園
7位代表 10位代表 9位代表 8位代表
小倉南
3-3PK5-3
八幡
1-2
常磐
0-1
豊国学園
0-1
小倉南
0-1
  八幡工業
2-0
  東筑
0-4
  京都
3-0
 
戸畑
3-1
    中間
3-3PK2-4
    小倉工業
1-0
    京都
1-1PK4-3
   
戸畑 自由ケ丘 小倉南 星琳 行橋 中間 八幡工業 八幡 小倉工業 九州朝鮮 東筑 常磐 京都 若松 苅田工業 豊国学園
・入替戦
【1部対2部】 
【2部対3部】
《1部》
1位:高稜 2位:小倉 3位:北筑 4位:星琳 5位:八幡
4月14日(土) 八幡0-1星琳 高稜3-0小倉
4月15日(日) 北筑0-1小倉 高稜5-0星琳
4月21日(土) 小倉2-0星琳 北筑1-0八幡
4月22日(日) 北筑1-1星琳 高稜2-1八幡
4月28日(土) 小倉3-1八幡 高稜3-2北筑
1部A 八幡 星琳 高稜 小倉 北筑 勝点 得点 失点 得失点 順位
八幡  ●0-1 ●1-2 ●1-3 ●0-1      
星琳 ○1-0 ●0-5 ●0-2 △1-1 -6
高稜 ○2-1 ○5-0 ○3-0 ○3-2 12      
小倉  ○3-1 ○2-0  ●0-3 ○1-0      
北筑 ○1-0  △1-1  ●2-3  ●0-1 -1
1位:小倉東 2位:北九州 3位:希望が丘 4位:豊国学園 5位:常磐
4月14日(土) 北九州6-0常磐 小倉東0-0豊国学園
4月15日(日) 希望が丘1-1豊国学園 小倉東4-0常磐
4月21日(土) 豊国学園1-0常磐 希望が丘1-1北九州
4月22日(日) 希望が丘4-0常磐 小倉東2-1北九州
4月28日(土) 小倉東2-2希望が丘 豊国学園1-2北九州
1部B 北九州 常磐 小倉東 豊国学園 希望が丘 勝点 得点 失点 得失点 順位
北九州  ○6-0 ●1-2 ○2-1 △1-1      
常磐 ●0-6 ●0-4 ●0-1 ●0-4      
小倉東 ○2-1 ○4-0 △0-0 △2-2      
豊国学園 ●1-2 ○1-0 △0-0 △1-1      
希望が丘 △1-1 ○4-0 △2-2 △1-1      
《2部》
1位:東筑 2位:苅田工業 3位:戸畑 4位:京都 5位:明治学園
4月14日(土) 京都1-1戸畑 明治学園0-2苅田工業
4月15日(日) 東筑1-0戸畑 京都2-4苅田工業
4月21日(土) 戸畑0-2苅田工業 東筑2-0明治学園
4月22日(日) 東筑2-1苅田工業 京都4-0明治学園
4月28日(土) 京都1-3東筑 戸畑5-0明治学園
2部A 京都 戸畑 明治学園 苅田工業 東筑 勝点 得点 失点 得失点 順位
京都 △1-1 ○4-0 ●2-4 ●1-3
戸畑 △1-1 ○5-0 ●0-2 ●0-1 +2
明治学園 ●0-4 ●0-5 ●0-2 ●0-2      
苅田工業 ○4-2 ○2-0 ○2-0 ●1-2      
東筑 ○3-1  ○1-0 ○2-0 ○2-1 12      
1位:八幡工業 2位:小倉南 3位:若松 4位:自由ケ丘 5位:八幡中央
4月14日(土) 若松1-0自由ケ丘 小倉南3-1八幡中央
4月15日(日) 小倉南0-1自由ケ丘 八幡工業2-0八幡中央
4月21日(土) 八幡工業1-1若松 八幡中央1-0自由ケ丘
4月22日(日) 八幡工業1-0自由ケ丘 小倉南3-0若松
4月28日(土) 小倉南2-2八幡工業 八幡中央0-1若松
2部B 若松 自由ケ丘 小倉南 八幡中央 八幡工業 勝点 得点 失点 得失点 順位
若松 ○1-0 ●0-3 ○1-0 △1-1 -1
自由ケ丘 ●0-1 ○1-0 ●0-1 ●0-1 -2
小倉南 ○3-0 ●0-1 ○3-1 △2-2 +4
八幡中央 ●0-1 ○1-0 ●1-3 ●0-2 -4
八幡工業 △1-1 ○1-0 △2-2 ○2-0      
《3部》
3部代表決定戦
1位:行橋 2位:青豊 3位:北九州市立
4月14日(土) 行橋2-1北九州市立
4月15日(日) 青豊3-0北九州立
4月28日(土) 行橋1-0青豊
3部A 行橋 北九州市立 青豊     勝点 得点 失点 得失点 順位
行橋 ○2-1 ○1-0          
北九州市立 ●1-2 ●0-3          
青豊 ●0-1 ○3-0          
1位:九州朝鮮 2位:北九州高専 3位:戸畑工業 4位:門司大翔館
4月14日(土) 九州朝鮮2-1戸畑工業
4月15日(日) 北九州高専2-0戸畑工業
4月21日(土) 北九州高専2-0門司大翔館
4月22日(日) 九州朝鮮2-0門司大翔館
4月28日(土) 戸畑工業2-0門司大翔館 九州朝鮮2-0北九州高専
3部B 九州朝鮮 戸畑工業 北九州高専 門司大翔館   勝点 得点 失点 得失点 順位
九州朝鮮  ○2-1 ○2-0 ○2-0     9      
戸畑工業 ●1-2 ●0-2 ○2-0     3      
北九州高専 ●0-2 ○2-0 ○2-0     6      
門司大翔館 ●0-2 ●0-2 ●0-2        
1位:小倉工業 2位:東筑紫学園 3位:小倉商業 4位:遠賀
4月14日(土) 東筑紫学園2-1小倉商業
4月15日(日) 小倉工業2-1小倉商業
4月21日(土) 小倉工業5-0遠賀
4月22日(日) 東筑紫学園3-1遠賀
4月28日(土) 東筑紫学園0-7小倉工業 小倉商業3-0遠賀
3部C 東筑紫学園 小倉商業 小倉工業 遠賀   勝点 得点 失点 得失点 順位
東筑紫学園 ○2-1 ●0-7 ○3-1        
小倉商業 ●1-2 ●1-2 ○3-0        
小倉工業 ○7-0 ○2-1 ○5-0        
遠賀 ●1-3 ●0-3 ●0-5        
1位:中間 2位:育徳館 3位:八幡南 4位:敬愛
4月14日(土) 育徳館2-2八幡南
4月15日(日) 中間6-1八幡南
4月21日(土) 中間8-0敬愛
4月22日(日) 育徳館8-0敬愛
4月28日(土) 育徳館2-2中間 八幡南9-0敬愛
3部D 育徳館 八幡南 中間 敬愛   勝点 得点 失点 得失点 順位
育徳館 △2-2 △2-2 ○8-0        
八幡南  △2-2  ●1-6 ○9-0        
中間  △2-2 ○6-1 ○8-0         
敬愛 ●0-8 ●0-9 ●0-8        

twitter