◆サッカーの情報がある地域
◆南部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成30年度 南部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 南部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
南部ブロック予選会
4月14日(土)~5月6日(日)
各学校
福岡県高等学校体育連盟

結果ありがとうございました。
《県大会代表校》
優勝 三潴
 2位 八女
 3位 誠修
 4位 久留米
 5位 伝習館
 6位 祐誠
 7位 柳川
 8位 小郡
  
【県大会代表】 1位:三潴 2位:八女 3位:誠修 4位:久留米 5位:伝習館  6位:祐誠  7位:柳川 8位:小郡
《代表決定トーナメント》 
5位代表  6位代表  7位代表  8位代表 
伝習館
2-0
祐誠
1-4
柳川
2-2PK4-5
小郡
1-0
伝習館
7-1
三池
0-1
久留米商業
0-0PK2-3
祐誠
0-2
八女工業
3-0
柳川
0-1
小郡
4-1
朝倉
3-4
伝習館 浮羽
工業
福島 三池 明善 久留米
商業
三池
工業
祐誠 八女
工業
山門 浮羽
究真館
柳川 小郡 南筑 久留米
附設
朝倉
1部
5位
3部
4位
2部
5位
2部
4位
1部
6位
3部
3位
2部
6位
2部
3位
1部
7位
3部
2位
2部
7位
2部
2位
1部
8位
3部
1位
2部
8位
2部
1位
《1部-2部入替戦》 八女工業、小郡ともに1部残留
5/3 八女工業
10:00 八女工業(1部7位) 1-0 柳川(2部2位)
11:30 小郡(1部8位) 1-0 朝倉(2部1位)

《1部》
  誠修 三潴 伝習館 八女 久留米 八女工 明善 小郡 勝点 得失点 順位
誠修 ○2-0 △2-2 ●0-2 ●0-2 ○2-1 ○3-1 ○2-1 13
三潴 ●0-2 ○2-0 ○3-1 ○1-0 ○2-0 ○3-2 ○1-0 18
伝習館 △2-2 ●0-2 ●1-2 ●1-3 ○5-0 ○2-1 ○4-1 10
八女 ○2-0 ●1-3 ○2-1 ○2-0 ○2-1 ○2-0 ○1-0 18
久留米 ○2-0 ●0-1 ○3-1 ●0-2 ●2-3 ○1-0 ○4-2 12
八女工 ●1-2 ●0-2 ●0-5 ●1-2 ○3-2 ●0-5 △1-1 -13
明善 ●1-3 ●2-3 ●1-2 ●0-2 ●0-1 ○5-0 △0-0 -2
小郡 ●1-2 ●0-1 ●1-4 ●0-1 ●2-4 △1-1 △0-0 -8
《2部》
  福島 三池工 三池 朝倉 祐誠 浮羽
究真館
柳川 久留米
附設
勝点 得失点 順位
福島 ○1-0 ●1-2 ●0-2 ●1-3 ○3-0 ●0-2 ○4-1 10
三池工 ●0-1 ●0-3 ●0-1 ●0-1 ○2-1 ○2-1 ○2-0
三池 ○2-1 ○3-0 ●0-4 ○2-0 △0-0 ●0-1 △2-2 11
朝倉 ○2-0 ○1-0 ○4-0 △0-0 ○4-0 ●0-1 ○3-1 16
祐誠 ○3-1 ○1-0 ●0-2 △0-0 △2-2 △1-1 ○3-1 12
浮羽
究真館
●0-3 ●1-2 △0-0 ●0-4 △2-2 ●1-2 △2-2 15
柳川 ○2-0 ●1-2 ○1-0 ○1-0 △1-1 ○2-1 ○2-1 16
久留米
附設
●1-4 ●0-2 △2-2 ●1-3 ●1-3 △2-2 ●1-2 18
《3部 上位トーナメント》1位:南筑 2位:山門 3位:久留米商業
決勝 南筑 3-1 山門  3位決定戦 浮羽工業 2-4 久留米商業
南筑
4-0
山門
1-0
南筑
2-0
浮羽工業
0-0PK2-3
山門
4-1
久留米商
1-3
南筑 大牟田 大牟田北 浮羽工業 山門 久留米筑水 八女学院 久留米商
A1位 C2位 B2位 D1位 B1位 D2位 A2位 C1位
《3部》
3部A 八女学院 南筑 朝倉東 西短附 順位 3部B 大牟田北 山門 三井   順位
八女学院 ▲1-1
PK2-4
○3-0 ○19-0 大牟田北 ●1-2 ○3-0  
南筑 △1-1
PK4-2
○9-0 ○31-0 山門 ○2-1 ○7-1  
朝倉東 ●0-3 ●0-9 ○8-0 三井 ●0-3 ●1-7  
西短附 ●0-19 ●0-31 ●0-8            
3部C 大牟田 久留米商 ありあけ
新世
八女農 順位 3部D 浮羽工 有明高専 久留米
筑水
大川樟風 順位
大牟田 ●0-1 ○10-0 ○2-0 浮羽工 ○7-1 △2-2
PK4-3
○2-0
久留米商 ○1-0 ○15-0 ○2-1 有明高専 ●1-7 ●0-3 ○7-2
ありあけ
新世
●0-10 ●0-15 ●0-1 久留米
筑水
▲2-2
PK3-4
○3-0 ○6-0
八女農 ●0-2 ●1-2 ○1-0 大川樟風 ●0-2 ●2-7 ●0-6

twitter